ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Гигера (Museum HR Giger)

Фрибур/Невшатель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Шато Сен-Жермен
1663 Грюйер
Телефон +41 26 921 22 00
Email info@hrgigermuseum.com
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Грюйер – небольшой городок, до конца XX века известный на весь мир в первую очередь своим замечательным сыром, вином и старинной крепостью. Все изменилось 20 июня 1998 года, когда в Грюйере открыл свои двери музей: городок стал местом паломничества многочисленных поклонников швейцарского художника Ганса Рудольфа Гигера, наиболее известного своей дизайнерской работой для фильма «Чужой», за которую в 1980 году он получил премию «Оскар».

В гулких, практически лишенных освещения залах средневекового замка Сен-Жермен (приобретенного Гигером в 1997 году) находится самая большая и впечатляющая коллекция картин, скульптур, мебели и кинопроектов художника, созданных им с начала 1960-х годов до сегодняшнего дня. Гигер использует несколько методов и художественных техник и, несмотря на то, что его картины пишутся спонтанно, без предварительного эскиза, их отличает идеальная симметрия и гармония. Главные мотивы творчества Гигера - это рождение, подсознание, жизнь, страдание, мечты, насилие, войны, машины, переведенные на символический и провокационный язык фантастического реализма.

Помимо постоянной экспозиции Гигера здесь можно увидеть персональные выставки других художников, которых курирует мэтр. В доме напротив музея находится бар в готическом стиле, являющийся неотъемлемой частью этого сюрреалистического и футуристического музея.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Гигера