ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей личных коллекций в Челябинске (Museum of Private Collections)

Челябинск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Цвиллинга, 35, Челябинск, Челябинская область, Россия
Телефон +7 351 264 57 83
Режим работы Вторник - суббота - с 12-00 до 18-00
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей личных коллекций в Челябинске создан в 2000 году известным уральским коллекционером О. П. Малаховым. В основу экспозиции легли предметы личного собрания предметов древнерусского искусства.

Первоначально коллекция состояла из икон и произведений старообрядческого медного литья, но фонды музея постоянно пополнялись. Сегодня собрание насчитывает около тысячи единиц хранения, которые представлены в шести разделах. Важное место занимает выставка живописных и графических полотен, икон и старопечатных книг. Заслуживает внимания коллекция декоративно-прикладного искусства стран Востока в виде японской гравюры, ритуальной бронзовой скульптуры, китайской эмали и тибетской свитковой живописи. В музее также великолепно представлены образцы русского народного ткачества и европейского прикладного искусства (мебель, фоарфор, изделия из бронзы).

Экспозиция Музея личных коллекций получила самую высокую оценку профессиональных музейщиков. Помощь в атрибуции и систематизации коллекций оказывают специалисты ведущих центральных и региональных музеев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей личных коллекций в Челябинске