ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро долины Замбуцца (Lago di Valle Sambuzza)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес 24010 Carona BG
Италия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро долины Замбуцца не имеет своего собственного названия – его называют по месту расположения. Оно покрывает дно котловины, образованной плотной стеной окружающих гор. Сюда стекают талые воды и несколько небольших ручьев, приходящих с северо-востока.

Озеро находится на высоте 2085 метров над уровнем моря, поэтому пешеходную прогулку до него не назовешь легкой. Сюда ведет туристическая тропа под номером 247, отмаркированная по всему маршруту.

По пути вам встретится несколько горных приютов, где можно перевести дух, и самый красивый водопад долины Замбуцца. Выше водопада тропа заведет в лес, который будет редеть с набором высоты и постепенно переходить в заросли кустарника. Если ваш подъем придется на весеннее время, то яркое цветение рододендронов станет приятным бонусом в путешествии.

Озеро откроется перед вами неожиданно, просто за очередным подъемом. В зависимости от времени года, оно может предстать в виде вытянутой капли воды, а может быть похожим на небольшое блюдце. Зимой оно и вовсе сливается с берегами в единое снежное пространство. Вода в озере долины Замбуцца всегда очень холодная, зато исключительно прозрачная, так что можно разглядеть камни на его дне.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Ольо
0.00
Добавить в путеводитель
Долина Валь-Самбуцца
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Чима-ди-Менна
Все похожие места на Озеро долины Замбуцца