ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канал Serio Grande (Roggia Serio Grande)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Croce Rossa, 24128 Bergamo BG, Italy
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канал Serio Grande в провинции Бергамо – искусственный канал длиной около 20 километров, являющийся производным от реки Серио. Его русло расположено в городке Альбино, вблизи хорошо сохранившегося до настоящего времени римского моста. Канал проходит извилистый путь через город Бергамо и разветвляется на несколько второстепенных стволов, несущих свои воды в реку Брембо.

Serio Grande имеет древние корни, уходящие к концу XII века. Основной целью его строительства являлось орошение сельскохозяйственных угодий города Бергамо и прилегающих деревень. С начала XIX века по ходу канала стали строиться мельницы и крупные промышленные предприятия, использующие энергию воды в различных отраслях промышленности. Однако, со второй половины XX века Serio Grande начал терять свое значение из-за изменившихся социальных условий.

В настоящее время канал является историческим памятником и популярным туристическим объектом. Вдоль него построены живописные парки с местами для пикника, пешеходными и велосипедными дорожками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Аваро
0.00
Добавить в путеводитель
Холм Марезана
Все похожие места на Канал Serio Grande