ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озера Кардето (Laghi di Cardeto)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Parco delle Orobie Bergamasche
Bergamo
Италия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озера Кардето – это группа озер, расположенных на территории горного парка Обори, в долине Грабиаска. Посещение озер в ходит в большинство самых популярных туристических маршрутов. Отсутствие тяжелых подъемов, хорошо протоптанные тропы, наличие указателей позволяют в течение одного дня увидеть все озера Кардето.

Склоны горы Монте Мадоннио изобилуют источниками и ручьями. Поэтому здесь и образовалась целая сеть озер, подпитку которым дают еще и тающие снега. Самым крупным является озеро Басс, расположенное на высоте 1808 метров и имеющее площадь 7500 квадратных метров. Уступают ему по размеру озеро Меццо и озеро Альто, расположенные соответственно на 1798 и 1862 метрах над уровнем моря. Есть еще множество небольших водоемов, которые возникают весной и пересыхают летом. В засушливые годы и крупные озера меняют свои контуры, становясь значительно меньше.

В районе озер находится хижина-приют, которая тоже называется Кардето – место, где можно остановиться на привал или переждать непогоду. Летом хижина открыта для гостей в выходные дни, зимой о посещении нужно договариваться заранее.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озера Кальдироло
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Пиццо Ротондо
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Бондионе
Все похожие места на Озера Кардето