ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Висячий ледник Маровин (Vedretta del Marovin)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Beltrame, 94, 24020 Valbondione BG, Italy
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Висячий ледник Маровин расположен на скалистом утесе между горами Пиццо Кока и Денте ди Кока, недалеко от границы между провинциями Бергамо и Сондрио.

Его самая высокая точка расположена на высоте более 2700 метров над уровнем моря. Здесь берут начало многочисленные потоки, несущие свои воды в живописное озеро Барбеллино. В связи с размещением ледника в глубоком ущелье, здесь происходит обильное накопление снега в зимний период и сохранение ледовых отложений до конца лета. В настоящее время площадь ледника значительно уменьшилась вследствие изменения климатических условий и составляет около 10 квадратных километров.

Маровин представляет собой специфическую горнолыжную зону, доступную для катания круглый год. Здесь размещается туристический центр, предлагающий широкий спектр услуг, включая прокат снаряжения, квалифицированные консультации, комфортабельное жилье и всевозможные развлечения. В летнее время ледник идеально подходит для верховой езды, прогулок и увлекательных пешеходных экскурсий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Корно Стелла
0.00
Добавить в путеводитель
Перевал Тартано
Все похожие места на Висячий ледник Маровин