ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приют Alpe Corte (Shelter Alpe Corte)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via del Clì, 12, 24020 Valcanale BG, Italy
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приют Alpe Corte расположен в сосновом лесу вблизи селения Valcanale, в провинции Бергамо. Убежище было построено в 1948 году на высоте 1410 метров над уровнем моря. Его последняя реконструкция и модернизация состоялась в 2009 году.

Приют, открытый с мая по ноябрь, содержит комфортабельные номера, уютное кафе и комплекс развлечений. Это живописное место, окруженное высокими стенами Доломитовых Альп, всегда пользовалось большой популярностью среди альпинистов и любителей горнолыжного спорта. Расположенный неподалеку альпийский клуб предлагает широкий спектр услуг, включая прокат необходимого снаряжения и консультации квалифицированных инструкторов. Кроме того, рельеф прилегающей местности идеально подходит для катания на горном велосипеде, верховой езды и увлекательных пешеходных экскурсий по маркированным тропам.

Добраться в Alpe Corte можно на кресельном подъемнике, с которого открывается обширная панорама величественных горных хребтов. Недалеко от убежища находится красивое озеро Branchino и интересные горнолыжные трассы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Бранчино
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Грабьяска
0.00
Добавить в путеводитель
Долина Валь-Грабьяска
Все похожие места на Приют Alpe Corte