ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Monte Cornagera (Monte Cornagera)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес 24020 Aviatico, Bergamo,
Италия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монте Сорнагера – скалистая гора на территории провинции Бергамо, известная с начала XX века как место тренировки всех известных итальянских альпинистов. Ее сложный скальный рельеф и сегодня привлекает покорителей вершин, оттачивающих свое мастерство на природном скалодроме.

Монте Сорнагера не велика по высоте – всего 1312 метров над уровнем моря. Мягкие доломиты, из которых сложена гора, под воздействием ветра и воды образовали каменные башни и зубцы, разделенные узкими каньонами. Часть из них вертикально устремляется в небо, другие нависают карнизами. Особенно изрезан южный склон Сорнагера. Его и используют в качестве площадки для тренировок.

Говорят, что в пещерах Монте Сорнагера в средние века люди скрывались от бушующей в долине эпидемии чумы. Об этом свидетельствуют найденные здесь многочисленные останки человеческих костей.

Один из пиков горы украшен простым деревянным крестом. Чуть выше него установлена гипсовая фигура Девы Марии. Перед ней расстилается чудный альпийский пейзаж с заснеженными вершинами, зеленью долин и пронзительной голубизной необъятного неба.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Перевал Публино
0.00
Добавить в путеводитель
Перевал Пила
0.00
Добавить в путеводитель
Канал Alchina
Все похожие места на Гора Monte Cornagera