ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей спецслужб Монголии (Museum of intelligence Mongolia)

Улан-Батор, Монголия
-
0

Общая информация

Адрес Монголия, Улан-Батор
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей спецслужб Монголии, который находиться в Улан-Баторе, впервые был открыт в день празднования 80-летия, когда в Монголии образовалась служба разведки. Экспозиция музея насчитывает более чем 500 экспонатов, которые несут в себе историю развития и становления органов разведки, поколения монгольских чекистов.

Огромное количество исторических документов, связанных с разведывательными органами, можно найти среди музейных экспонатов. Интересные материалы о японских шпионах, профессионалов своего дела, работавших в Монголии, а именно факты об их аресте. Документы и фотографии монгольских разведчиков, добывавшие сведения за пределами страны. Это все, то чем богат музей.

Впервые становление разведывательной службы монгольской империи началось в 1189 году, в эпоху Чингисхана, тогда глава монгольского государства, учредил должность «туршуулч», что в переводе означает разведчик. С тех пор собралось много интересной информации, документов и фотографий про историю страны. Музей спецслужб Монголии, с недавних пор, пользуется вниманием у туристов. Единственный музей во всем мире. Который следует посетить, для всеобщего развития.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей спецслужб Монголии