ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Екатерины (Church of St. Catherine)

Онфлёр, Нормандия, Франция
-
2

Общая информация

Адрес Нормандия, Франция
Телефон +33 2 31 89 23 30 ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревянную церковь Святой Катерины возвели в середине 15 века на месте каменной старой церкви, которая была уничтожена во время войны. Строительство храма осуществлялось на средства жителей города и началось сразу же после того, как из Онфлёра изгнали англичан.

Работы велись в несколько этапов. В результате первого в 1460 году был возведен северный неф. Но так как город быстро рос, вскоре церковь не могла поместить всех желающих прихожан. Тогда в 1496 году приняли решение возводить второй неф. В начале 19 века церковь была подвержена реставрации. Неф покрыли гипсом, а также появился новый портик в неоклассическом стиле, увенчанный греческими колоннами. Но через 50 лет решили вернуть церкви ее первозданный вид.

Интересным является тот факт, что дубовая церковная колокольня стоит в нескольких десятках метров от самого храма, прямо над домом звонаря, на другой стороне площади. Они были разнесены для того, что бы снизить риск одновременного уничтожения церкви и колокольни во времена нередких в средневековье пожаров. В наше время в колокольне размещается филиал музея Эжена Будена.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Архитектура
Хорошо, 4.75
Внешнее состояние
Хорошо, 4.75
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Екатерины