ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный заповедник Cedar Breaks (Cedar Breaks National Monument)

Сидар Сити, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес США, штат Юта, 15 километров восточнее Сидар Сити
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный заповедник Cedar Breaks в штате Юта является национальным памятником природы США. Он покоряет буйством красок: эродированные породы каньона содержат оксиды железа и марганца в различных комбинациях, обеспечивая яркие цвета, из-за чего индейцы называют его Кругом Окрашенных скал. Оксиды железа обеспечивают красные, оранжевые и желтые цвета, в то время как оксиды марганца дают все оттенки фиолетового.

По форме Cedar Breaks представляет собой естественный амфитеатр, простирающийся через на мили (4,8 км) с глубиной более 2000 футов (610 м). Высота обода амфитеатра составляет более 10000 футов (3000 м) над уровнем моря.

Движение горной породы и эрозия образовывали каньон на протяжении миллионов лет, считается, что на его дне было озеро Claron еще 60 миллионов лет назад.

Из-за своего высотного расположения, зимой парк становится практически недоступным для посетителей, но времени для прогулок по удивительным красивейшим местам все-таки достаточно – заповедник открыт с июня по октябрь. Посетителям открываются не только красоты природы, но и многообразие дикой природы: стада оленей и дикобразов, многочисленные грызуны, пищухи, сурки, красные белки, золотистые суслики, карманные суслики и бурундуки. Здесь же обитают горные львы и другие крупные животные, которые не встречаются в других областях.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Бингам Каньон
0.00
Добавить в путеводитель
Каньон Черного Дракона
0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Natural Bridges
Все похожие места на Государственный заповедник Cedar Breaks