ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Литл Пи-Ди (Little Pee Dee State Park)

Миртл-Бич, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 2400 Park Access Road
Dillon, SC 29536, United States
Телефон +1 8437748872
Сайт www.southcarolinaparks.com
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк Литл Пи-Ди расположен в окрестностях города Диллон, штат Южная Каролина и назван в честь чёрных вод небольшой реки Литл Пи-Ди.
Парк Литл Пи-Ди – тихое местечко для тех, кто хочет насладиться природой и ловлей рыбы. Посетители могут познакомиться с речкой Литл Пи-Ди, болотами, песчаными холмами, полюбоваться заливом Каролины, таинственной геологической впадиной, уникальной для равнин Атлантического побережья.

Парк предоставляет разнообразные услуги: навесы для пикников, детскую площадку, дорожки для езды на велосипедах и пеших прогулок, кемпинги, магазины. Здесь прекрасный выбор мест для рыбалки: маленькая речушка Литл Пи-Ди, 54-акра озера Нортон, 75-метровый пирс. В озере водятся: лещ, морской окунь и сом. Любители природы могут понаблюдать за птицами, заняться геокэшингом, покататься на лодках. Посетители могут взять напрокат каноэ, каяки и лодки в пункте проката парка. Также разрешён спуск к воде по озеру для частных лодок. Ограничения действуют только для тех, что оборудованы моторами.

Лёгкая транспортная доступность, благодаря близости межгосударственной автомагистрали I-95, делает парк Литл Пи-Ди популярным местом для прибрежных путешественников и местных жителей.

Парк открыт ежедневно с 9:00 до 18:00 (до 21:00 в летнее время). Вход бесплатный. Допускается размещение с домашними животными.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Литл Пи-Ди