ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный заповедник Grand Staircase-Escalante (Grand Staircase-Escalante National Monument)

Канаб, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес США, штат Юта, на северо-восток от города Канаб по шоссе 89
Телефон +1 (435) 644-1200
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный заповедник Grand Staircase-Escalante раскинулся на площади 760 996 гектаров в южной части штата Юта. Это заповедная зона, которая на востоке образована крутыми скалами, а на западе представлена в виде красивой равнины с естественной флорой и фауной.

Есть три основных района в этом природном памятнике: Grand Staircase, плато Kaiparowits и Каньоны Эскаланте - все они находятся в ведении Бюро по управлению землями в рамках Национальной системы охраны.

Район Grand Staircase охватывает наибольшую площадь. Западнее его находится известное плато Paunsaugunt и река Пария, здесь же Grand Staircase-Escalante примыкает к Каньону Брайс.

Заповедник поражает своей неповторимостью и разнообразием. На востоке туристы покоряют крутые склоны и обрывы, многочисленные откосы, на западе – путешествуют пологой равниной. В центре заповедника раскинулся горный хребет Kaiparowits.

Ученые считают, что местность эта некогда была густо населена. Проживавшие люди занимались охотой и собирательством. Множество экспедиций по исследованию каньонов снаряжается до сих пор в эти места.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Брайс каньон
0.00
Добавить в путеводитель
Каньон Черного Дракона
0.00
Добавить в путеводитель
Бингам Каньон
Все похожие места на Национальный заповедник Grand Staircase-Escalante