ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Марии (Mary's Bridge)

Швангау, Швабия, Германия
4.14
13

Общая информация

Адрес Marienbrücke 87645 Schwangau, Германия
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Туристы, посещающие Баварию, не обходят вниманием замок Нойшванштайн. Экскурсию непременно нужно начать с моста Марии – места, откуда открывается неповторимый, фантастически красивый вид на сказочный дворец короля Людвига II.

Мост назван в честь Марии Фредерики, принцессы Прусской, матери Людвига. Тонкая ажурная конструкция соединяет две скалы, образующие ущелье Пеллат. На дне ущелья течет небольшая горная речушка Пеллатбах. Если посмотреть с моста вниз, то в душе начнут бороться два чувства: страх высоты (все-таки под тобой 92 метра пропасти!) и неописуемого восторга от окружающей природы. С одной стороны можно увидеть 45-метровый водопад, а с другой – панораму замка, утопающего в зелени на фоне скалистых гор.

Мост построили задолго до строительства знаменитого замка, и первоначально он был деревянным. Металлические конструкции в их нынешнем виде появились в 1866 году.

Конечно, когда в детстве Людвиг II гулял в этих местах, никакого Нойшванштайна еще и в помине не было, но зато от моста открывался прекрасный вид на то плато, где впоследствии расположился белоснежный замок. Скорее всего, вид именно с этого моста предопределил место его будущего строительства.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.80
Внешнее состояние
Хорошо, 4.20
Габариты
Средне, 3.80
Чистота
Хорошо, 4.90
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Марии