ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Старейшин (Palazzo degli Anziani)

Анкона, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Stracca, 3-2
60121 Ancona, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Старейшин – это городская ратуша Анконы, возведенная еще в XIII веке на площади Stracca. Вплоть до 2011 года в нем велись восстановительные работы после полученных во время Второй мировой войны повреждений.

Считается, что здание на крутых склонах появилось еще в 425 году, уже тогда оно отличалось особенной архитектурой и своеобразным видом. Его неоднократно перестраивали под нужды советов, а в 1270 году провели масштабную реставрацию. В таком виде Дворец Старейшин и дошел до современности, храня отпечаток средневековой архитектурной традиции.

Над обликом дворца работал архитектор Margaritone d'Arezzo, который хоть и старался внести легкость при помощи элементов готики, все же возвел дворец массивный и мрачный. Здание не только имеет 2 фасада – один смотрит на море, второй – на площадь, но и включает в себя 7 этажей с западной стороны, и лишь 2 этажа с восточной.

Судьба дворца была непростой на протяжении всего времени его существования, он неоднократно разрушался и сгорал, магистратура то покидала его стены, то возвращалась вновь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Старейшин