ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Синьории (Piazza della Signoria ( итал.))

Флоренция, Италия
4.39
103

Общая информация

Адрес Piazza della Signoria, 50122 Firenze FI, Италия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Синьории находится во Флоренции, на данный момент на ней располагается Муниципалитет Флоренции. Представляет собой некий музей под открытым небом.

Площадь имеет богатую историю начиная с римских времен. У римлян она использовалась в качестве театра, после на площади были построены башни и в них заселилось семейство Уберти, но через несколько лет семейство было убито и здания разрушены. Так образовалась площадь.

Свое название она берет от Дворца Синьории, ныне имеющего название Палаццо Веккьо.

Синьории - одна из главных площадей Флоренции. В центре площади можно полюбоваться на фонтан «Нептун», который был создан по проекту Аммонати. Фонтан представляет собой группу скульптур, в центре которых располагается Нептун.

Крайне привлекательна и интересна Лоджия Ланци. Это арочный павильон с пятнадцатью статуями под крышей. К сожалению, большинство статуй являются крайне искусно сделанными копиями. Два произведения являются оригиналами («Персей с головой Медузы» Бенвенуто Челлини и «Геркулес и Кентавр» Джамболоньи).

Также на площади стоит обратить внимание на конную статую герцога Козимо I Медичи, созданную Джамболонье. На земле можно увидеть круглую мраморную плиту, которая являлась местом сожжения монаха-реформатора Джироламо Савонаролы в 1498 году.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.73
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.70
Инфраструктура
Хорошо, 4.64
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.43
Все оценки - 23 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Синьории