ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Райская бухта (Paradise Bay)

Кемер, Турция
3.96
36

Общая информация

Адрес Merkez Mh., 07980 Kemer/Antalya, Turkey
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места Orinoko73
перейти в профиль: Orinoko73

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Чамьюва расположен на расстоянии 6 километров от Кемера и 64 км от Анталии. Он является меккой для туристов, ищущих умиротворенный и спокойный отдых. Еще в 90-х годах многие инвесторы заметили красоту здешней природы и начали развивать инфраструктуру и туристический бизнес в этих краях. Город окружен хвойными лесами с невероятно чистым и ароматным воздухом, наполненным фитонцидами.

Недалеко от города расположилось одно из самых удивительных мест в городе - «Райская Бухта». Свое название она получила не просто так: ночью здесь можно наблюдать яркое свечение воды вокруг купающихся людей. Не бойтесь окунуться: причиной свечения являются живущие здесь уникальные микроорганизмы. Если вы их побеспокоите – они начнут выделять фосфоресцирующий фермент и тем самым создавать вокруг себя сияющий ореол.

Здешний ландшафт довольно скалистый, пласты сланца выходят прямо над берегом. Если вы решите посетить бухту в ночное время, то обязательно захватите с собой теплую одежду, поскольку после захода солнца здесь быстро холодает.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.44
Интересность посещения
Средне, 3.94
Уединенность
Средне, 3.56
Пляжная зона
Средне, 3.88
Транспортная доступность
Средне, 3.64
Безопасность посещения
Хорошо, 4.25
Все оценки - 8 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Райская бухта