ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Торре-де-ла-Калаорра (Torre de la Calahorra)

Кордова, Испания
-
2

Общая информация

Адрес Испания, авт-е сообщ-во Андалусия, г. Кордова, Римский мост
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ingakhr
перейти в профиль: Ingakhr

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Торре-де-ла-Калаорра – это та достопримечательность Кордовы, которую необходимо посетить одной из первых в городе. Торре-де-ла-Калаорра является самой древней городской постройкой. Крепость находится напротив городской мечети на Римском мосту, который соединяет два берега реки Гвадалквивира.

Башня была построена во времена правления мавров как часть оборонительного сооружения. Точной даты ее появления нет, но первые документальные упоминания о ней встречаются уже в XIII веке – тогда король Фердинанд III ,сделавший попытку отвоевать Кордову, не смог захватить эту крепость. В процессе обороны города от арабского владычества Торре-де-ла-Калаорра была сильно повреждена. Со временем, в 1369 году по указу Энрике II Кастильского крепостные стены, в том числе и сама башня, были реконструированы.

У своего основания башня имеет форму латинского креста с тремя крыльями, центральная часть строения возведена в виде цилиндра. Внутреннее помещение Торре-де-ла-Калаорра разделено на 140 залов, которые оформлены в разных стилях. В них выставлены экспонаты, знакомящие с историей развития Кордовы. Практически все внутренние помещения декорированы элементами в мавританском стиле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Торре-де-ла-Калаорра