ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Кроликов (Isola dei Conigli)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Isola dei Conigli, Italy
Категория Природа > Острова
Автор места Kirill-Morozov
перейти в профиль: Kirill-Morozov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Кроликов расположен всего в нескольких метрах от западного побережья Лампедузы. На острове есть одноименный пляж, который в различных источниках указан как один из лучших во всем мире.

Территория острова является частью природного заповедника острова Лампедуза, поэтому он находится под охраной. Скалистая местность, флора и фауна схожая с североафриканской создают неповторимую живописность острова Кроликов. Он является важным пунктом в маршруте перелетных птиц, которых в большом количестве здесь можно наблюдать в апреле и сентябре.

Отдельно стоит остановиться на пляже Кроликов, расположенном здесь. Белый песок и прозрачное море в окружении скалистых массивов – это по-настоящему красивое место для расслабляющего пляжного отдыха. Здесь можно заниматься дайвингом, ловить рыбу и просто наслаждаться яркими красками природы.

Именно этот пляж является одним из немногих мест, где откладывают яйца головастые морские черепахи. Невероятно интересное зрелище – наблюдать за тем, как маленькие черепашки, вылупившиеся из яиц, уходят в море.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Большая бухта Лампедузы
0.00
Добавить в путеводитель
Пещеры Лампедузы
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Острова Кроликов
Все похожие места на Остров Кроликов