ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Этоша (Etosha National Park)

Этоша и Северный Регион, Намибия
-
1

Общая информация

Адрес Этоша, Омбика, Намибия
Телефон +264 (0)21 853 7952
Сайт www.etoshanationalpark.co.za
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На севере Намибии расположился большой природный заповедник - Этоша (англ. Etosha). Это один из крупнейших национальных парков страны, его площадь составляет 22 275 квадратных километров. Он находится на северо-западном краю пустыни Калахари. На его территории расположены водоемы, к которым животные постоянно приходят на водопой. Вам совсем не обязательно отправляться в походы по саванне, чтобы посмотреть на местных обитателей. Достаточно просто разместиться в удобном месте около водоема и немного подождать. Довольно скоро ваше терпение вознаградится, и на водопой обязательно придут слоны или львы, а может и жирафы.

Заповедник был образован еще в начале прошлого века, изначально его площадь составляла 100 тысяч квадратных километров, но к сожалению ее очень сократили. Предположительно название парка «Этоша» произошло от аналогичного слова на местном наречии, обозначающее «Большое Белое Место». Раньше здесь было большое озеро, которое давно уже пересохло и обнажило дно, покрытое сланцем белого цвета. Территория парка находится вокруг тектонической впадины Этоша-Пэн.

В заповеднике Этоша обитает около 114 видов животных, многие из которых редкие или исчезающие. Также здесь имеется около 340 видов птиц и 110 видов рептилий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Этоша