ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая церковь "Сейнт Панкрес" (St. Pancras Old Church)

Лондон, Великобритания
5
2

Общая информация

Адрес Pancras Rd, London NW1 1UL, United Kingdom
Телефон +44 (020) 74240724
Сайт www.posp.co.uk
Режим работы Открыто каждый день с 9.00 до заката.
Как добраться Выход из метро на станции "Кингз Кросс - Сейнт Панкрес", свернуть на Мидленд-роуд и идти 10 минут. Выход из метро на станции "Морнингтон Креснт", свернуть на Краундейл-роуд и идти 7 минут. Мимо церкви проходят автобусы №46, 214. В 5 минутах ходьбы останавливаются автобусы №45, 63, N63 (Сейнт Панкрес, Сейнт Панкрес Интернешнл (Стоп С)).
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старая церковь "Сейнт Панкрес" - одна из старейших христианских церквей в Англии, посвященная раннехристианскому мученику, пострадавшему в Риме в гонения Диоклетиана, Святому Панкратию Римскому.
По мнению некоторых исследователей, церковь появилась ещё в 314 году. В XIX веке проводились существенные восстановительные работы во главе с английским архитектором Александером Гофом. Он заменил старую башню, увеличил неф, добавил ризницу. Фасады были полностью переработаны в старонормандском стиле. На кладбище церкви похоронено множество известных людей: английский писатель и врач Джон Полидори, композитор Иоганн Христиан Бах, английский художник, гравёр и скульптор Джон Флаксман, американский солдат, адвокат, колониальный администратор, признанный внебрачный сын Бенджамина Франклина Уильям Франклин и многие другие люди. Архитектор Джон Соун спроектировал здесь мавзолей для своей жены и самого себя. Этот мавзолей послужил вдохновением для Джайлза Скотта, который спроектировал знаменитые красные телефонные будки.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старая церковь "Сейнт Панкрес"