ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бронзовый кабанчик (Bronze Hog)

Флоренция, Италия
4.05
66

Общая информация

Адрес Флоренция, Италия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бронзовый кабанчик - это самый известный "чудотворец" Флоренции, расположенный рядом с Новым рынком, возле Понте Веккьо. Флорентийцы ласково называют его Порчеллино. Скульптура находится на верху решетки одного из фонтанов в центре города. Загадать желание непросто, необходимо провести целый ритуал: сперва потереть зверю пятачок, а затем положить ему на язык мелкую монетку. Если она не застрянет, а упадет сквозь прутья решетки в фонтан - то вас непременно ждет везение в любви.

Чтобы поймать удачу за хвост, необходимо потереть пятачок поросенка. Местные жители зачастую гладят его нос, для того чтобы погода была хорошей. Некоторые немного побаиваются зверя – говорят, что своим хрюканьем он предсказывает наводнения, а на скептиков, утверждающих, что это всего лишь звуки, издаваемые трубами при изменении внутреннего давления, смотрят с презрительным негодованием.

Последнее время люди стали класть в рот кабанчику мелкие монеты, стараясь делать это так, чтобы они не соскользнули вниз и угодили строптивому зверю. Судя по отполированному до блеска пятачку – это любимое место туристов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.12
Культурная ценность
Хорошо, 4.12
Оригинальность
Хорошо, 4.38
Транспортная доступность
Хорошо, 4.41
Загруженность
Средне, 3.65
Все оценки - 15 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бронзовый кабанчик