ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Петра Дубрава (Church of Nativity of the blessed virgin in the village Petra-Dubrava)

Самара, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. 60 Лет октября, 10, Петра Дубрава, Самарская область, Российская Федерация
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Антон Владимирович
перейти в профиль: Антон Владимирович

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пожалуй, главной достопримечательностью поселка Петра Дубрава, расположенном в нескольких километрах от Самары, является церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Это живописное сооружение, полностью выстроенное из дерева руками сибирских мастеров, и аналогов ему в Самарской области попросту нет.

Над созданием этой выразительной и изящной церкви мастера трудились в течение двух лет. Сначала в Самару был доставлен сруб, а на месте оставалось только собрать конструкцию и оформить декоративное убранство и интерьер. Сборка заняла девять месяцев. Особенность Рождественской церкви заключается в том, что разные ее элементы выполнены из разных пород дерева: полы из лиственницы, иконостас и стены из сосны, а Голгофа вырезана из кедра. Строительство этой церкви стало данью памяти людям, которые в 1942 году эвакуировали из города Тосно пороховой завод "Коммунар", и расположен храм в том самом месте, где во время войны находились бараки первых заводчан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Петра Дубрава