ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Шириндже

Сельчук, Измир, Турция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места krushon
перейти в профиль: krushon

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревушка Шириндже (Sirince) одно из самых красивых и колоритных мест Турции. Это небольшая деревушка, расположена в горной местности в в 8 км к востоку от города Сельчук. В окружении виноградников, персиковых садов и оливковых рощ. Шириндже по праву можно назвать одним из самых колоритных поселений на побережье Эгейского моря.
Шириндже славится своими фруктовыми винами. Вы сможете попробовать и приобрести вина из дыни, персика, вишни, граната, яблок, айвы, шелковицы, голубики, малины, киви. Так же огромное количество экзотических варений, особенно необычно из моркови и тыквы. Разнообразные специи, сухофрукты, джемы, соусы - не оставят вас равнодушными.
Можно прогулятся по узким улочкам, вдохнуть полной грудью горный воздух, полюбоваться необычной архитектурой маленьких старых домиков.
На территории дереввни есть старинная церковь св. Иоанна Крестителя (The Church of St. John the Baptist), которую в недавнем времени подвергли реставрации.Во дворе церкви есть прудик со статуей Девы Марии. Туда можно бросить монетку, что бы вернуться в это замечательное место еще раз.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Шириндже