ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Троицы (Holy Trinity Church)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Haus der Begegnung, Grüner Hof 7, 89073 Ulm, Германия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Троицы расположена к югу от соборной площади, за городской стеной. Она находится на территории, где в 1281 году Орденом доминиканцев у муниципалитета была приобретена земля, на которой началось возведение монастыря. Строительство храма Святой Троицы было завершено в 1305 году, а вскоре храм был освящен. После того, как доминиканский монастырь просуществовал около двух столетий, представители Ордена покинули обитель, а монастырские постройки пришли в упадок.

Серьезная реставрация церкви была проведена в XVII веке, но от первоначального сооружения сохранился только алтарь в готическом стиле, а на старом фундаменте было построено новое здание в стиле эпохи Возрождения. Реконструкция церкви Святой Троицы осуществлялась на средства города под руководством мастера Мартина Банценмахера. В 1809 году церковь сменила статус и стала приходской для жителей той части Ульма, которая называлась "Нижним городом".

На протяжении более шестисот лет своей истории церковь Святой Троицы неоднократно ремонтировалась, а облик ее менялся. Самые страшные разрушения она претерпела в декабре 1944 года, когда в здание попала бомба, и после взрыва сохранилась лишь колокольня и часть стен. В 1977 году в первоначальном виде был восстановлен купол башни, а внешний облик церкви и ее интерьер были полностью отреставрированы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Троицы