ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Уильямсберг (Williamsburg)

Бруклин, Нью-Йорк, США
-
1

Общая информация

Адрес Williamsburg, Brooklyn
New York, США
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уильямсберг - район на севере Бруклина, соседствующий с районами Гринпойнт и Ист-Уильямсберг, а на севере ограничивающийся проливом Ист-Ривер. Населения района составляет более 127 тысяч жителей.

История района уходит корнями в середину XVII века, когда на этом месте появилось голландское поселение Босвейк, населенное фермерами из Европы. В XIX начала века земля была выкуплена и использовалась для функционирования парома до Манхэттэна, в результате чего поселение было преобразовано в деревню Уильямсберг.

В 1852 году деревня получила статус города, после чего началось бурное развитие района, было образовано множество предприятий - доков, верфей, спиртовых заводов и литейных цехов. В начале XX века население Уильямсберга перевалило за 100 тысяч жителей, он стал местом жительства многих выходцев из Европы, на его территории появились русские, итальянские, еврейские и польские диаспоры.

В 1980-х район стал заселяться выходцами из стран Латинской Америки, доминиканцами и пуэрториканцами, а также афроамериканцами. Также этот период отметился закрытием большинства промышленных предприятий района.

В наше время район является значимым культурными центром различных этнических групп, он считается родиной нескольких музыкальных направлений. На его улицах расположено много исторических памятников, немалая часть которых представляет собой бывшие производственные площадки.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Уильямсберг