ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тематический парк Busch Gardens Tampa (Busch Gardens Tampa)

Тампа, Флорида, США
-
1

Общая информация

Адрес 10165 N Malcolm McKinley Dr, Tampa, FL 33612, Соединенные Штаты
Телефон +1 888-800-5447
Сайт seaworldparks.com
Режим работы Парк работает ежедневно, с 10.00 до 18.00
Стоимость посещения Стоимость билета составляет от 65 долларов, в зависимости от наличия питания и дня посещения. Дети до 3 лет посещают парк бесплатно.
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Busch Gardens Tampa - тематический парк площадью 136 гектаров в городе Тампа, штат Флорида, оформленный в стиле Африки периода XIX века. Другой парк с таким же названием посвящен европейской тематике, и находится в городе Уильямсбург, штат Вирджиния.

История парка берет свое начало 31 марта 1959 года с открытия парка, который состоял всего из нескольких развлекательных заведений. Спустя несколько лет он заметно увеличился в размерах и пережил реорганизацию, с тех пор будучи посвященным тематике Африки. В наше время он является огромным комплексом, на территории которого сосредоточены различные развлечения, окруженные тропической растительностью и экзотическими животными.

Зоны парка имитируют африканские страны, например, Найроби, Египет и Марокко, отличаясь обилием тропических насаждений и не менее экзотических обитателей. Всего на территории парка можно увидеть десятки видов представителей африканской фауны, в том числе, львы, гиены бегемоты, жирафы, слоны, гориллы, шимпанзе, а также множество видов птиц и рептилий. Аттракционов представлено около 25, они рассчитаны на посетителей разных возрастов, поэтому в парке не соскучатся ни дети, ни взрослые.

Тематический парк Busch Gardens Tampa входит в топ-25 самых посещаемых развлекательных парков мира, ежегодно привлекая более 4,3 миллионов посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тематический парк Busch Gardens Tampa