ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Павла в Тарсусе (Saint Paul's Church, Tarsus)

Мерсин, Турция
3.92
0

Общая информация

Адрес Şht. Kerim Mh., 33440 Tarsus/Mersin, Turkey
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Павла в Тарсусе была основана, как считается, в 1102 году, однако достоверных подтверждений этому нет. Нынешний храм датируется второй половиной XIX века.

Тарсус, бывший в древности был важным городом региона, вошел в историю не только как место погребения библейского пророка Даниила и аббасидского правителя аль-Мамуна, но и как место рождения и жительства Савла, позже ставшего апостолом Павлом, известным своими миссионерскими путешествиями и написанными библейскими книгами. Поэтому неудивительно, что возвести храм в этом городе могли именно в честь Святого Павла.

Первые упоминания о церкви были в записях П.Лукаса, который в 1704 году описал романскую церковь, посвященную Святому Павлу. Эти данные были подтверждены Полом В.Ланглуа, который в 1851 году посетил Тарсус - по его словам, там находилась романская церковь с толстыми стенами и узкими окнами.

Других документальных подтверждений существовавшей обители нет, нынешнее же здание было построено в 1862 году. Здание имеет три апсиды, в северо-восточном углу находится небольшая колокольня. Интерьер украшен скульптурными изображениями и фресками.

В 1998-2001 годах храм был отреставрирован, и сейчас находится в предварительном списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Павла в Тарсусе