ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Фарно (Monte Farno)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Albarotti, 11
24024 Gandino BG, Italy
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Фарно расположена вдоль хребта между долинами Гандино и Сериана. Она является наиболее узнаваемой среди горных вершин Серианы благодаря своей конической форме. Высота горы составляет 1250 метров над уровнем моря. Найденные на склонах Фарно останки свидетельствуют о присутствии человека здесь еще в период каменного века. В XVI веке неподалеку находился процветающий рынок шерсти, и чтобы миновать разбойников на дороге в долине, купцы шли в обход – через гору.

Во время Второй мировой войны на склонах располагались партизанские отряды, и сегодня в этом районе можно увидеть кратеры от скинутых бомб. Неподалеку от Кампо расположена хижина-убежище партизана героя Малга Лунга, в которой сейчас открыт музей.

Фарно считается прекрасным местом для любителей горной природы. Здесь расположено множество несложных маршрутов для велосипедистов и пеших туристов. Также здесь есть школа парапланеризма и места для лазания. В зимнее время года в долине этой горы можно кататься на беговых лыжах, длина маршрута составляет 7.5 километров. Горный приют предлагает места для проживания и питание круглый год.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Перевал Колле Галло
0.00
Добавить в путеводитель
Долина Валь-Самбуцца
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Триомен
Все похожие места на Гора Фарно