ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Rod Laver Arena (Rod Laver Arena)

Мельбурн, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Melbourne
Телефон +61 3 9286 1600
Email enquiries@mopt.vic.gov.au
Сайт www.rodlaverarena.com.au
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Rod Laver Arena – это великолепный теннисный стадион, который является частью комплекса Melbourne Park, расположенного в Мельбурне. С 1988 года он стал основным местом проведения Открытого чемпионата Австралии по теннису, заменив стадион Kooyong.

Арена имеет раздвижную крышу и позволяет проводить соревнования независимо от дождя или жары. Кроме тенниса здесь проводятся гонки на мотоциклах, музыкальные концерты, конференции, а также балеты. Rod Laver Arena была центром соревнований по водным видам спорта, которые проходили с 17 марта по 1 апреля 2007 года. Здесь был установлен временный бассейн, названный бассейном Сьюзи, в честь Сьюзи О'Нил - известной чемпионки по плаванию.

С 1988 до 2007 год, корт на арене имел поверхность Rebound Ace, окрашенную в зеленый цвет. Но на Открытом чемпионате Австралии много спортсменов жаловались, что получили травмы из-за того, что она стала липкой в жаркую погоду. В 2008 году поверхность была изменена на Plexicushion, которая имеет синий цвет. Она близка по своим свойствам к поверхности DecoTurf, используемой на Открытом чемпионате США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мельбурн Парк
0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Доклэндс
Все похожие места на Стадион Rod Laver Arena