ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский театр Карре (Koninklijk Theater Carre)

Амстердам, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес Amstel 115
Amsterdam, Nederland
Телефон +31 31 20 622 5225
Email kassa@theatercarre.nl
Сайт www.carre.nl
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский театр Карре находится в Амстердаме. Изначально он назывался цирк Карре и был построен в стиле неоренессанса. Его директор Оскар Карре провел торжественное открытие заведения 3 декабря 1887 года. С 1893 года Королевский театр попал в руки известного режиссера Фрица ван Харлема, успешные постановки которого принесли ему колоссальный успех.

Но уже в 1920–х годах Карее оказался на грани банкротства. Ситуация изменилась, когда новый директор Алексей Винник и его помощник Луи Деккер стали сотрудничать с популярным голландским компаниям, такими как Луис Боувмистер и Боувмистер Ревью. На сцене театра стали показывать концерты международной итальянской оперы. Это вдохнуло в Карее новую жизнь.

В период с 1991 и 1993 года была произведена реконструкция театра, были выполнены существенные отделочные работы, а также значительно увеличили сцену. В наше время Каррре используется для мюзиклов, поп-концертов, музыкальных постановок, театра и кабаре. После выступления вы сможете перекусить в ресторане Оскар, названный в честь знаменитого основателя, который расположен в верхней части театра.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский театр Карре