ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей императрицы Сисси в Хофбурге (Sisi Museum)

Вена, Австрия
4.29
17

Общая информация

Адрес Hofburg, Michaelerkuppel 1010 Wien, Österreich
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места OlgaNN
перейти в профиль: OlgaNN

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Сисси - один с интереснейших музеев в городе Хофбург, посвящен бывшей императрице Австрии - Амалии Евгении Елизавете (в народе - Сисси). Прекрасная, всеми любимая императрица давно стала культовой фигурой Австрии. Музей был открыт 24 апреля 2005 года, в день 150-летнего юбилея со дня венчания императора Франца Иосифа I и баварской принцессы Елизаветы. Музей можно осмотреть одновременно с императорскими апартаментами и музеем дворцового серебра.

Музей Сисси находится на втором этаже Императорского дворца, выполненного в силе барокко. В этих шести залах воссоздана жизнь императрицы, начиная с юности в Баварии. Автор концепции музея, профессор Рольф Лангенфасс, сознательно отказался от распространенных клише и штампов и сделал ставку на «инсценирование чувств», эмоциональный подход в изображении мифа и реальности.
Музей раскрывает перед посетителями историю беспокойной жизни легендарной императрицы, от беззаботного детства в Баварии, изумившего всех обручения с австрийским императором и до ее убийства в Женеве в 1898 году.

Существует довольно много документов, свидетельствующих о многочисленных путешествиях Елизаветы по Европе. Кроме личных вещей и знаменитых портретов прекрасной императрицы, сегодня в музее представлено большое количество разных предметов, впервые выставляемых для обзора. Это и восстановленное свадебное платье, перчатки и веер, реконструкция роскошной дворцовой кареты, принадлежавшей императрице, посмертная маска.Экспозиции музея знакомят посетителей с судьбой этой необычной и выдающейся личности, «первой красавицы Европы» и «несчастливой императрицы».

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.44
Загруженность
Средне, 3.69
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.36
Навигация
Хорошо, 4.44
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.38
Оригинальность
Хорошо, 4.44
Все оценки - 8 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей императрицы Сисси в Хофбурге