ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Компания Bateaux Mouches

Париж, Франция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вам зададут вопрос, чем романтичным и одновременно познавательным можно заняться в Париже, то скорее всего, первое, что придет вам на ум — это прогулка по Сене на одном из корабликов Bateaux Mouches (в переводе «корабль-мушка»). Они давно стали неотъемлемой частью жизни французской столицы.

До 1949 года эти кораблики использовались как один из видов транспорта, пока талантливому и креативному Жан Брюэлю не пришла в голову отличная идея переделать их для туристических
прогулок по Сене. Он приобрел последние модели корабликов, созданных специально для Всемирной выставки, и приспособил их для туристов в целях визита и ознакомления с Парижем. Сразу почувствовав, что они будут пользоваться большим успехом, уже на следующий год Жан Брюэль поспешил запатентовать свое изобретение.
И на этом он не остановился. Чтобы сделать историю Бато-Муш красивой, он придумывает себе псеводним Жан-Себастьен Муш как основателя компании. Вместе с известным журналистом газеты «Монд» Робер Эскарпи они пишут прекрасную историю о Месье Муш, коллеги барона Османа, основателя секретной полиции, агентов которой прозвали «мушары». 1-го апреля 1953 году состоялась инаугурация нового корабля с участием министра транспорта и представлением бюста Жан-Себастьяна Муш. Эту дату можно по праву считать официальным днем начала прогулок по Сене на кораблике и днём начала нового вида туристической деятельности в Париже.

Компания Bateaux Mouches - одна из самых старейших круизных речных компаний в Париже. Она была основана в 1949 году Жаном Брюэль и с тех пор не один миллион пассажиров насладились красивейшими видами исторических памятников Парижа со стороны его главной водной артерии.
Флот компании Bateaux Mouches состоит из 14 специально оборудованных судов: 9 из которых прогулочные, а 5 предназначены для круизов, совмещенных с ресторанным обслуживанием.

Кораблики Бато Муш предлагают дневные и ночные круизы по Сене с отправлением от моста Pont de l'Alma. В течение часа вы увидите все главные достопримечательности Парижа на обоих берегах Сены.
Бато Муш предоставляет прекрасную возможность увидеть и почувствовать всю магию вечернего Парижа с верхней палубы корабля, познакомиться с памятниками архитектуры, уже давно ставших неотъемлемой частью французской истории.
Ваш круиз начнется в 8-ом округе Парижа рядом с площадью Альма, известной благодаря памятнику Огня Свободы, уменьшенной копии факела Статуи Свободы в Нью-Йорке.
Кроме одночасовых прогулок, компания Бато-Муш предлагает роскошные обеды и ужины на борту.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Компания Bateaux Mouches