ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Леопольду Фиглю (Monument Leopold Figl)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Австрия, Вена, Minoritenplatz
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Леопольду Фиглю находится в городе Вена, Австрия. Памятник посвящен министру иностранных дел, который подписал договор о политическом нейтралитете Австрии. Договор был подписан в Вене в мае 1955 года, во дворце Бельведер министрами иностранных дел из США Даллесом Д.Ф, СССР Молотовым В.М., Франции Антуаном Пинэ, Великобритании Макмилланом М.Г. и Министром иностранных дел Австрии Леопольдом Фиглом.

Договор положил конец оккупации страны войсками четырех держав, после чего произошел вывод войск из Австрии, который завершился в октябре 1955 года. После этого восстановилась независимость и суверенитет австрийского государства в границах, которые существовали до 1938 года.

Памятник установлен на небольшой площади, вымощенной камнем. Он представляет собой черное металлическое сооружение, в виде вертикальных плоских столбов разной высоты соединенных друг с другом, с отходящими от них горизонтальными выступами и изображением лица Леопольда Фигля. Памятник символизирует упорство и силу, с которыми министр вел дела страны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Культурная ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Леопольду Фиглю