ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бюст Пьера Пюже

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ныне существующее здание Высшей государственной школы изобразительных искусств построено в 1830-х годах на левом берегу Сены под руководством Феликса Дюбана. Школа располагается на rue Bonaparte, на месте бывшего монастыря Petits-Augustins, в центре Парижа в квартале Saint-Germain-des-Prés.

Во двор школы ведут ворота, обрамлённые бюстами Пуссена и Пюже.

Никола Пуссен (фр. Nicolas Poussin, 1594, Ле-Андели, Нормандия — 19 ноября 1665, Рим) — французский художник, стоявший у истоков живописи классицизма. Долгое время жил и работал в Риме. Практически все его картины — на историко-мифологические сюжеты. Мастер чеканной, ритмичной композиции. Одним из первых оценил монументальность локального цвета.

Пьер Пюже (фр. Pierre Puget; 16 октября 1620 года, Марсель — 2 декабря 1694 года, Марсель) — французский живописец, скульптор, архитектор и инженер, корифей скульптуры национального барокко. Учился у резчика деревянных скульптур для галер. С 1640 года по 1643 жил в Италии, где был подмастерьем у Пьетро да Кортоны; помогал ему в росписи плафонов дворцов Барберини в Риме и Питти во Флоренции. В 1643-1656 годах Пюже работал в Марселе и Тулоне как скульптор и живописец. Излюбленным материалом художника был мрамор.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бюст Пьера Пюже