ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Герберштейн (Castle Herberstein)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес 8222 Herberstein, Hartberg District, Styria, Austria
Телефон +43 0 3176 8825 0
Сайт herberstein.co.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Герберштейн является одним из самых известных и популярных замков Австрии. Он строился в течение нескольких веков, вобрав в свою архитектуру элементы готики, барокко, ренессанса. Первый камень в основании замка появился в XII веке. Изначально на его месте был двухэтажный дворец, который в течении следующего века достраивался, а уже в 1290 году замок был приобретен семьей Герберштейн.

Вытянутый замковый комплекс расположился на громадной каменной глыбе на высоте 422 метра над уровнем моря. Возможно, именно из-за такого положения замок получил своей название: "герберштейн" переводится как "горький камень". Первый владелец замка Отто Герберштейн сразу после приобретения взялся за его переустройство. Он построил башню Бергфрид и несколько хозяйственных построек. В 1370 году его потомки возвели на территории замка готическую капеллу святой Екатерины. Благодаря большому арсеналу и выгодному расположению замок ни разу не был захвачен, и на протяжении XV-XVII веков увеличился в размерах. В эпоху Ренессанса, согласно моде, замок был реконструирован. На фасаде здания появился фамильный герб, во дворе - аркады с воротами и статуями римских богов. Свой современный вид замок приобрел в конце XVII века. К этому времени семья Герберштейн приобрела большое влияние в регионе. Более 1/5 всей земли Штирии принадлежало им, и многочисленные крестьянские семьи, проживающие на этой земле, платили хозяевам замка подати. Благосостояние семьи сказалось на внешнем и внутреннем убранстве замка. На сегодняшний день он считается самым красивым замком Австрии.

Сегодня в замке Герберштейн находятся два музея: Музей скульптора Бруно Джиронколи и Кунстхаус, в котором выставляются работы современных художников. Кроме того, для всеобщего обозрения доступны вещи, принадлежащие семье Гербершейн.

Один из самых интересных представителей этой семьи - Зигмунд Герберштейн, живший в XVI веке. С дипломатическими поездками он посетил 69 стран, в том числе Россию, о которой написал книгу "Moscovia".

К замковому комплексу относятся великолепный сад и зоопарк, созданный еще в XVII веке. В нем находятся более 140 видов животных. Здесь проводятся различные образовательные программы для детей, в том числе экскурсии в Средневековье и детективные театрализованные представления. Замок необычайно популярен среди молодоженов. Здесь проводят свадьбы, фестивали, различные концертные программы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Герберштейн