ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рыночная площадь в Меерсбурге (Market square in Meersburg)

Земля Баден-Вюртемберг, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Marktplatz, 88709 Meersburg, Германия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Впервые город Меерсбург, расположенный на берегу Боденского озера, упоминается в письменных источниках в 1147 году и фигурирует в документах под именем "Мердерсбурх". Однако существуют и более ранние свидетельства, датированные в 1113 годом, и речь в них идет о том, что некий знатный господин по имени Луитпольд де Мердерсбурх совершил пожертвование одному из монастырей Шварцвальда.

В 1233 году Меерсбург получил право каждую неделю устраивать рынок, и это явилось началом мощного экономического подъема. Благодаря развитию торговли и социально-экономическому росту в в 1260 году в городе началось строительство оборонительной стены. А спустя еще три десятилетия - в 1299 году Меерсбург обрел статус города, и в его прибрежной части началось строительство новых кварталов и Рыночной площади.

Рыночная площадь Меерсбурга - это сердце города, центр культурной и экономической жизни. Вокруг нее сконцентрированы наиболее живописные памятники архитектуры, которые привлекают многочисленных туристов со всего мира. На Рыночной площади проводятся главные городские праздники: рыбный праздник, праздник вина, а осенью площадь превращается в средневековый рынок. Особенно красиво Рыночная площадь выглядит в преддверии Рождества.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рыночная площадь в Меерсбурге