ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический памятник природы «Сосняки на Бревенчатой» (Botanical natural monument "Pine forests on the river Brevenchataya")

Биробиджан, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Еврейская АО, Облученский р-н
Категория Природа > Природные памятники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический памятник природы регионального значения "Сосняки на Бревенчатой" - это уникальная природная система, находящаяся под охраной государства. Он располагается в Облученском районе Еврейской автономной области, в 10 километрах к юго-востоку от села Пашково.

Неподалеку протекает река Бревенчатая – приток реки Амур. В ее долине произрастают естественные лесные насаждения сосны обыкновенной. Они расположены отдельными небольшими рощицами на склонах сопок. Именно эти насаждения и являются основным объектом охраны ботанического памятника природы "Сосняки на Бревенчатой".

Эти заросли сосны обыкновенной представляют собой изолированные насаждения сосны, появившиеся здесь естественным путем. Они образуют юго-восточную границу огромного евроазиатского ареала, в рамках которого можно встретить данный вид.

Гости этого памятника природы, которые могут приехать сюда на экскурсию, насладятся невероятным ароматом хвои и буйством оттенков зеленого: сосняки живут, развиваются и растут, и можно увидеть и изумрудные зрелые хвоинки, и светло-зеленые и мягкие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ботанический памятник природы «Сосняки на Бревенчатой»