ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Макараванк (Makaravank Monastery)

Ванадзор, Армения
-
1

Общая информация

Адрес Армения, Тавушская область
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Макараванк находится в Тавушской области, в Армении, в 6 километрах на запад от села Ачаджур. Представляет собой недействующий монастырский комплекс, который был построен в X-XIII столетиях. Не смотря на то, что монастырь давно не работает, все постройки прекрасно сохранились до наших дней.

Монастырь Макараванк представляет большую историко-культурную ценность и выделяется своим изяществом, особенными скульптурными украшениями и совершенством барельефов. Так же он является культурным и духовным центром исторического Махканаберда, одним из знаменитых архитектурных средневековых комплексов и замечательным примером гармоничности природы и архитектурных строений.

В состав монастырского комплекса входят три церкви, притвор, часовня и другие строения, построенные из темно-розового андезита и красного туфа и зеленоватых камней.
В давнее время при церкви работала школа, а в его окрестностях находилось большое селение. Многие дома и строения с тех пор были разрушены и со временем, из-за оползней и других природных явлений, совсем исчезли.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Макараванк