ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Минеральные источники Авадхара (Mineral springs Avadkhara)

Гудаута, Абхазия
-
2

Общая информация

Адрес Абхазия, Гудаутский район
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Минеральные источники Авадхара находится в Гудаутском районе республики Абхазия, на территории одноименного села, который является горноклиматическим и питьевым курортом республики. Он расположен в живописной гористой местности, в 18 километрах от озера Рица, на высоте 1.600 метров над уровнем моря. Климат здесь горный, с очень устойчивой зимой при обильном снежном покрове.

Среди многих источников в районе Авадхара следует отметить имеющую наибольшее значение воду из скважины №1, она холодная железистая, гидрокарбонатно-натриево-кальциевая, углекислая. Эта вода применяется для розлива в бутылки и питьевого лечения. Показаниями к лечению такой водой могут быть хронические гастриты, колиты, гепатохолециститы, болезни желудка и двенадцатиперстной кишки вне обострения. В 1993 году, во время исследований данная минеральная вода была признана эталоном при оценке возможности лечебного применения.

В настоящее время оборудован только один из ключей, вода из него доставляется в Сухум, на завод по розливу минеральных вод.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Минеральные источники Авадхара