ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера "Абрскил" (Cave "Abrskil")

Очамчыра, Абхазия
-
2

Общая информация

Адрес Абхазия, Очамчирский район, с. Отап
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера "Абрскил" находится в селе Отап, Очамчирский район республики Абхазия, в 70 километрах от города Сухума и в 22 километрах от города Очамчира. Попасть сюда можно проехав из Сухума до Очачира и далее следуя указателем до Отапа. Свое название она получила в честь героя абхазского эпоса Абрскила, который является прототипом Прометея.

Пещера полностью оборудована светом, протяженность ее исследованной части составляет 2.700 метров, но для осмотра туристам открыто только 1.700 метров. Здесь можно осмотреть несколько залов изобилующих сталагмитами и сталактитами. Для туристов здесь оборудованы специальные дорожки, но в некоторых местах придется идти по руслу реки Отап, которая своими бурными потоками прорезала пещеру через скалы , попав тем самым в пещеру.

Перед входом в пещеру всем экскурсантам выдаются высокие резиновые сапоги. Перед посещением пещеры следует одевать теплые вещи, так как температура здесь составляет всего 12-14 градусов. Общее время экскурсии по пещере составляет не более двух часов.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Пешие маршруты
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пещера "Абрскил"