ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Георгия, Арритон (St. George's Church, Arreton)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес A3056, Arreton, Isle of Wight PO30 3AP
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Георгия является старинной приходской церковью в поселке Арритон на острове Уайт, история обоснования которой начинается со времен Нормандии и датируется приблизительно XII веком.

Основана в средневековые времена, часть здания сохранилась и до теперь. Особенностью строения церкви является невысокая башня с шестью колоколами, образовывающими круг. Также здесь можно увидеть элементы Саксонской арки и окно в виде звезды Бирмы. Мемориал церкви принадлежит работе местного архитектора Перси Стоуна (Percy Stone).

На восточной стене северного прохода высечена из камня голова дракона, под которой находятся остатки шрифта XIII века. А в задней части церкви расположен дубовый сундук, изготовлен в 1679 году. Не менее ценным считается и древнее издание Книги общей молитвы.

Церковь также знаменита красивым старинным органом, занесенным в Национальний реестр органов Великобритании. Этот двухпедальный орган с 13-ю трубами из древесины был изготовлен еще в 1888 году известным производителем W. Hill & Son  London и не оставил равнодушной даже королеву Викторию.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Тинтэджел
Все похожие места на Церковь Святого Георгия, Арритон