ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канал Беагл (Beagle Channel)

Ушуайя, Аргентина
4.4
1

Общая информация

Адрес Ушуайа, Аргентина
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Беагл – это прекрасный канал, расположенный частично на острове Огненной Земли, а частично - в Чили и Аргентине. Он отделяет Тьерра дель Фуэго - большой остров Огненной Земли - от различных мелких островков, таких как Пиктон, Леннокс и Нуэва. Восточная часть канала находится между Аргентиной и Чили, а западная - полностью расположена в Чили. Длина Беагла составляет примерно 240 километров, а ширина - 5 километров. В западной части он делится на две ветви, к северу и к югу от острова Гордон.

Канал был назван в честь корабля HMS Beagle, на котором проводилось первое гидрографического обследования берегов Южной Америки с 1826 по 1830 года. В 1984 году между Чили и Аргентиной возник конфликт, касающийся Беагла, но вскоре он был решен подписанием договора о дружбе.

Это место привлекает своей красотой множество туристов. Очень популярной является водная прогулка по каналу, во время которой вы сможете насладиться местной флорой и фауной, которая здесь очень богата. Вы сможете увидеть и сфотографировать различных морских птиц и морских львов, а также насладиться захватывающими видами на горы. В зимнее время здесь очень холодно, поэтому людей не выпускают из катера наружу.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.25
Экологичность
Хорошо, 4.25
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Канал Беагл