ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Лассен-Волканик (Lassen Volcanic National Park)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес Реддинг, Калифорния
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Лассен-Волканик находится в самой малонаселенной части Калифорнии. Территория этого значительно небольшого заповедника представлена горным вулканическим пейзажем и несколькими долинами. Среди остальных национальных парков США он выделяется нетипичностью пейзажей и рельефом местности.

Тысяча километров пояса Каскадных гор примечательна своими дремлющими вулканами. Они действующие и могут проснуться в любой момент. Последний раз извергался вулкан Лассен-Пик в мае 1914 года. Во время извержения он полностью изменил окружающий ландшафт на многие километры вокруг, полностью уничтожив всю растительность. Гора высотой более трех тысяч метров фактически разорвалась изнутри, усеяв все вокруг обломками скальной породы, пеплом и потоками лавы. Сейчас вулкан дремлет и восстанавливается, готовый проснуться в самый неожиданный момент.

В долине действующих вулканов самое популярное место для кемпинга и ночлега - озеро Саммит. Все туристические тропы и восхождения берут свое начало именно здесь. После цикла извержений природа постепенно восстанавливается, но всегда в самом неожиданном и с виду безопасном месте можно наткнуться на трещины и провалы, из которых вырывается горячие серные пары, застывшие потоки лавы, немыслимым образом сохранившие отпечатки человеческих следов, старые разрушенные кратеры, на дне которых только пепел. Возле озера Эмеральд и Бампас-Хэл находится долина горячих источников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Лассен-Волканик