ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Клиши

Париж, Франция
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парижская площадь Клиши, прежде всего, славится бурной ночной жизнью, а также изобилием разнообразных стриптиз-баров, кабаре и Музеем эротики, который очень популярен у туристов.
Находится площадь Клиши (place de Clichy) в IX муниципальном округе Парижа, с южной стороны подножия холма Монмартр. Не стоит путать ее с одноименным бульваром, который находится неподалеку от описываемой площади. Бульвар Клиши также славится своими эротическими увеселительными заведениями, барами и театрами.
Площадь известна также находящимся неподалеку кабаре Красной мельницы – Мулен-Руж. В этот район Парижа постоянно стекаются толпы туристов. И площадь, и бульвар Клиши всю ночь напролет горят яркими огнями сотен вывесок, зазывающих ночных гостей в гостеприимные стены кабачков и варьете.
Веселую площадь Клиши в Париже нетрудно узнать по возвышающемуся в центре нее памятнику. Даже не многие парижане знают, что это за монумент. Но в Париже так много всякого рода архитектурных шедевров, что упомнить все действительно непросто. На площади Клиши памятник был поставлен после того, как в 1813 году в город вошли казаки. Он и был возведен “В память жертв казацкого нашествия”.
Еще один момент, повлиявший на известность площади, – расположение печально известной долговой тюрьмы Клиши. По законам прошлых веков аристократов, пустивших свое состояние в богатом соблазнами Париже по ветру, садили в долговые тюрьмы. Это был один из самых позорных моментов в их жизни. На разорившихся богатеев их бывшие “друзья”, с которыми те спускали свои денежки в ресторанах и варьете, указывали пальцами.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Клиши