ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водно-болотный район Исимангалисо (iSimangaliso Marine Protected Area (KwaZulu-Natal))

Дракенсберг, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Исимангалисо (ранее известный как парк Greater St. Lucia Wetland) расположен на восточном побережье Квазулу-Наталя, Южная Африка, приблизительно в 275 километрах к северу от Дурбана. Это третья по величине защищенная область Южной Африки, охватывает 280 км береговой линии, от мозамбикской границы на севере, к югу от устья Озера Сент-Люсия, его площадь составляет приблизительно 3,280 квадратных километров природных экосистем, которыми управляют власти Исимангалисо. Парк включает: Озеро Сент-Люсия, Охотничий заказник Сент-Люсии, парк Фолз Бэй, залив Коси, Заповедник озера Этрза, Озеро Сибхейи, Морской заповедник Сент-Люсии, Святилище морского пехотинца Сент-Люсии, национальный парк Sodwana Bay, Заповедник Mapelane и многое другое.

Парк был ранее известен как парк Greater St. Lucia Wetland, но был переименован 1 ноября 2007 года. Слово Исимангалисо означает "чудо" на языке зулу.

Парк был объявлен местом всемирного наследия из-за богатого биоразнообразия, уникальных экосистем и естественной красоты, происходящей в относительно небольшой площади. Причина огромного разнообразия в фауне и флоре - большое разнообразие различных экосистем в парке: от коралловых рифов и песчаных пляжей к субтропическим лесам, саваннам и заболоченным местам. Животные, проживающие на парке, включают слонов, леопардов, черно-белых носорогов, буйволов, и в океане китов, дельфинов, морских черепахах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Водно-болотный район Исимангалисо