ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

ТК "Горбушкин двор" (Shopping centre Gorbushkin dvor)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Москва, Багратионовский пр., 7.
Телефон +7 (495) 737 74 74
Email info@gorbushkin.ru
Сайт www.gorbushkin.ru
Режим работы Ежедневно c 10 00 до 21 00.
Как добраться м. Багратионовская
Категория Шопинг > Торговые центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Торговый комплекс «Горбушкин двор» – один из старых московских рынков аудио- и видеопродукции, бытовой техники и электроники, известный также, как "Горбушка". Знаменитый революционный «рынок» образовался на рубеже смены политической власти — это был своего рода бунт молодёжи против «устаревших» мастодонтов.

Таким образом, осенью 1987 года в здании Дома Культуры имени Горбунова образовался некий клуб по интересам, где из рук в руки передавались редчайшие пластинки, книжки и другие не менее полезные вещи. В 1992—1993 годах на Горбушке появились первые компакт-диски, которые довольно быстро вытесняли с прилавков виниловые пластинки и становились основными конкурентами аудиокассет. Теперь на рынке можно было купить практически всё: и плейеры, и магнитофоны, и плакаты с любимыми исполнителями, и самодельные руководства по прохождению игр, футболки. Этот период называли «золотым веком» Горбушки.

Сегодня «Горбушкин двор» продолжил традицию концертов парка. Музыканты самых разных уровней и жанров приезжают в «Горбушкин Двор», чтобы презентовать свои новые диски, спеть новые песни и раздать автографы. На сцене Концертного зала «Горбушкиного Двора» выступали Андрей Макаревич, Валерия, Алёна Свиридова, группа «Старый приятель», «Ранетки», Лев Лещенко, Вячеслав Малежик, Иракли, Анита Цой, Александр Лаэртский и группа «Dub TV», M.A.D. Band, группа «Мираж», Александр Барыкин, Z-Star (UK) и многие другие. Вход на концерты и автографсессии бесплатный.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.17
Интерьер
Средне, 3.33
Многолюдность
Средне, 3.50
Инфораструктура
Средне, 3.67
Удобство расположения
Хорошо, 4.17
Навигация
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на ТК "Горбушкин двор"