ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зарубежная охранная зона Малоти-Дракенсберг (Maloti-Drakensberg Transfrontier Conservation Area)

Дракенсберг, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зарубежная охранная зона Малоти-Дракенсберг была установлена 11 июня 2001 года, связав Национальный парк Селабафеб в королевстве Лесото и Укаламба парка Дракенсберг в Квазулу-Натале, Южная Африка. Его площадь будет составлять 16.226 квадратных километров. Этот Парк в 300 километров длиной покрывает приблизительно 8 113 квадратных километров, 5 170 квадратных километров (64%) из которых находится в Лесото и 2 943 квадратных километров (36%) в Квазулу-Натале. Самый высокий пик - Табана-Нтленьяна, высота которого составляет 3.482 метров.

Этот "слитый" парк включает Национальный парк Горной местности Золотых Ворот, Национальный парк QwaQwa и Заповедник Дамбы Стеркфонтейн; парк Укаламба Дракенсберг, Королевский Национальный парк Натала, (Квазулу-Наталь) и Национальный парк Селабафеб (Лесото).

Парк расположен в Драконовых горах, которые формируют самые высокие области в подрегионе, и поддерживают уникальные гористые и подальпийские экосистемы. Эти экосистемы поддерживают глобально значительное биоразнообразие растений и животных с уникальными средами обитания и высоким уровнем эндемизма. Парк также является родиной самой большой галереи горного искусства в мире с сотнями мест и многими тысячами изображений, окрашенных бушменами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зарубежная охранная зона Малоти-Дракенсберг