ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Молодежи (Palace of the Youth)

Екатеринбург, Россия
-
3

Общая информация

Адрес пр. Ленина, 1
Екатеринбург,
Свердловская обл., Россия
Телефон +7 3432787771
Сайт www.dm-centre.ru
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Молодежи в Екатеринбурге находится в самом начале главной улицы города – проспекта Ленина. Здание было построено в 1973 году по проекту академика архитектуры Г.И.Белянкина.

Полностью остекленный дугообразный фасад Дворца Молодежи скрывает за собой помещения различного назначения, оформленные в оригинальном стиле с учетом уральского колорита. Массивный барельеф над главным фасадом, выполненный из металла, композиционно завершает здание. Барельеф выполнил известный художник-монументалист Анатолий Калашников.

Сегодня Дворец Молодежи – это сложный комплекс, несущий в себе сразу три функции: образовательную, развлекательную и оздоровительную. Два зала (один на 1400 зрителей, второй – на 300) используются для концертов, театральных постановок, праздничных мероприятий и конференций. Наличие самого современного профессионального оборудования делает эти залы одними из лучших среди концертных площадок Екатеринбурга.

Закрытый плавательный бассейн и отлично оснащенный спортивный зал дают широкие возможности для занятий физкультурой. На их базе работают многочисленные детские спортивные секции. Во Дворце Молодежи открыты танцевальная студия, школа юного журналиста, кружок робототехники и еще множество кружков по самым разным творческим и техническим направлениям.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Молодежи