ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Римской стены (Museum of the Roman wall)

Рим, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Италия, Рим
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей стены в Риме (Museo delle Mura di Roma) находится в красивых воротах Сан Себастьяно, которые расположены в стене Аврелия, построенной между 270 и 273 императором Аврелианом, чтобы защитить город от нападения готов.

В последние годы ведутся реставрационные работы, направленные на сохранение монумента, безусловно, являющегося одним из символов императорского Рима. В контексте восстановления интерьера, музей был отремонтирован и расширен. Открыта терраса на западной башне ворот.

Музей предлагает возможность пройти несколько сот метров по дорожке через крытую аркаду поздней империи (пятый век нашей эры.) Также представляется возможность увидеть слоты для размещения лучников (третьего века нашей эры), защищавших наружный периметр древнего Рима. А с другой стороны открывается замечательный вид на исторический центр Рима.

Это место всегда имело огромное значение для обороны и защиты Рима. Стена имеет долгую историю, которая оставила неизгладимый след через ряд архитектурных изменений, которые могут увидеть посетители в отверстиях стены, необходимых для размещения оружия в разные времена в течение нескольких веков.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Рима
Все похожие места на Музей Римской стены